У Китаї на упаковці заморожених продуктів виявили SARS-CoV-2


Китайські експерти під час пошуку причини спалаху COVID-19 в місті Циндао знайшли на упаковці замороженої тріски частки коронавіруса, здатні до зараження людини.

Об этом сообщает THE Люди

Про це повідомляє DW з посиланням на Китайський центр по контролю і профілактиці захворювань

Відзначається, що фахівці вперше виявили частинки збудника інфекції SARS-CoV-2, здатні до зараження, на упаковці заморожених продуктів.

Це сталося в ході вивчення спалаху коронавіруса в Циндао. Тим самим вперше поза лабораторією було підтверджено, що новий вірус при певних умовах може зберігатися на упаковці протягом тривалого часу.

Китайські експерти підкреслюють, що для людини існує ризик заразитися Covid-19 при контакті з поверхнею такої упаковки, проте він є дуже малим. У звіті говориться, що жодного такого випадку поки не зареєстрували.


Джерело статті: “https://pogliad.ua/news/world/u-kitayi-na-upakovci-zamorozhenih-produktiv-viyavili-sars-cov-2-396954”

Вход

Меню пользователя

 

Приглашаем каждого в Народные корреспонденты Украины
В эпоху, когда большинству СМИ верить нельзя, нашим соотечесвтенникам стоит верить только своим, народным корреспондентам Украины. Их записи — только на НК.UA. Сайт НК (Народный корреспондент) дает все возможность сказать и быть услышанным.
Казалось бы, в стране гласность и отсутствие цензуры. Но большая политика закрывает рот всем, никому не позволяют говорить ни правду, ни вымысел. Если только это не воспевание власть имущих. Но сайт НК (Народный корреспондент) решил изменить такую традицию. Теперь здесь все — народный корреспонленты Украины.
В нашей стране есть завние народного артита, заслуженного журналиста. Но того, кто приносит новости, корреспондента, обошли стороной. Именно потому мы решили исправить это недоразумение. Отныне мы вводим самое честное завние — Народный корреспондент Украины. Пусть все знают, что правда за вами!